Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина договорились о полицейском сотрудничестве с государством на Ближнем Востоке

Страны будут сотрудничать в вопросах борьбы с преступностью., Страны будут сотрудничать в вопросах борьбы с преступностью. Глава Нацполиции Украины Сергей Князев и начальник полиции
Страны будут сотрудничать в вопросах борьбы с преступностью.

Украина договорились о полицейском сотрудничестве с государством на Ближнем Востоке

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев и начальник полиции Государства Катар генерал-майор Саад бин Джассим аль-Кулайфи подписали декларацию о взаимном сотрудничестве в правоохранительной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что Катар и Украина будут сотрудничать в вопросах борьбы с преступностью, а именно транснациональными организованными формами, терроризмом, торговлей людьми и нелегальной миграцией, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков.

Кроме этого, декларация будет способствовать расширению профессиональных контактов между правоохранительными ведомствами обеих стран с целью обмена статистической информацией и аналитикой.

“Для нас это совершенно новое и очень важное направление работы, ведь Государство Катар — стало первым государством на Ближнем Востоке, с которой мы будем сотрудничать в правоохранительной сфере. Здесь нас особенно интересует опыт внедрения передовых информационных технологий в работе полиции, в частности в блоке превенции. Это современные стандарты, к которым мы стремимся”, - сказал глава Нацполиции Сергей Князев.

Украина договорились о полицейском сотрудничестве с государством на Ближнем Востоке


Как сообщал khabara.ru ранее, украинцы смогут ездить в Катар без виз со второго ноября 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.