Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В "Укрпочте" заявили, что на доставку пенсий нужно 1,2 млрд гривен

Кабинет министров Украины должен в следующем году выделить 1,2 миллиарда гривен на доставку пенсий сотрудниками ПАО \"Укрпочта\"., Кабинет министров Украины должен в следующем
Кабинет министров Украины должен в следующем году выделить 1,2 миллиарда гривен на доставку пенсий сотрудниками ПАО "Укрпочта".

В "Укрпочте" заявили, что на доставку пенсий нужно 1,2 млрд гривен

Кабинет министров Украины должен в следующем году выделить 1,2 миллиарда гривен на доставку пенсий сотрудниками ПАО "Укрпочта". Такое заявление сделал генеральный директор предприятия Игорь Смилянский, пишет Радио Свобода.

Также было отмечено, что Укрпочта разрабатывает план мероприятий, и "если этого не произойдет - для этого нужно закрыть около 7 тысяч сельских отделений".

"Если до 1 декабря будет решен вопрос и предусмотрены средства по тарифам по городу 1,8% (старый 0,79%) и по селу 2,7% (старый 1,56%), то все пенсионеры получат пенсии вовремя в 2019 году", - подчеркнул Смилянский.

Кроме того он заявил, что накануне он встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Смилянский выразил надежду, что вопрос будет решен в ближайшее время.

Как сообщал khabara.ru, ПАО "Укрпочта" начиная со следующего года не будет доставлять пенсии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.