Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индии застрелили убившую 13 человек тигрицу

Тигрица, которой в этом году исполнилось шесть лет, пряталась в джунглях в штате Махараштра., Тигрица, которой в этом году исполнилось шесть лет, пряталась в джунглях в штате Махараштра.
Тигрица, которой в этом году исполнилось шесть лет, пряталась в джунглях в штате Махараштра.

В Индии застрелили убившую 13 человек тигрицу

Сотрудники лесной службы Индии на протяжении двух лет пытались поймать тигрицу по кличке T-1. Об этом сообщает BBC.

Тигрица, которой в этом году исполнилось шесть лет, пряталась в джунглях в штате Махараштра. Зоозащитники начали кампанию в ее защиту, но Верховный суд страны заявил, что не будет мешать работникам лесной службы, если тем придется застрелить животное.

В пятницу, 2 ноября, власти получили сообщение от жителей поселка Борат, заметивших Т-1 неподалеку от населенного пункта Борат. На место отправилась вооруженная транквилизаторными и огнестрельными винтовками патрульная команда. Тигрицу ждали в автомобиле, когда та появилась, в нее выстрелили транквилизатором.

В свою очередь, T-1 бросилась к авто. Патрульным пришлось выстрелить в нее уже из огнестрельного оружия после того, как они приблизилась на расстояние восьми-десяти метров к машине.

Отмечается, что за последние 20 месяцев T-1 убила 13 человек. Отдельные тела были найти обезглавленными.

Как сообщал khabara.ru ранее, в России житель Иркутской области оставил льва Симбу в закрытом вольере, а сам уехал в неизвестном направлении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.