Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, кто будет расследовать дело Гандзюк

Сотрудники полиции уже выполнили все необходимые следственные и розыскные действия., Сотрудники полиции уже выполнили все необходимые следственные и розыскные действия. Служба безопасности
Сотрудники полиции уже выполнили все необходимые следственные и розыскные действия.

Стало известно, кто будет расследовать дело Гандзюк

Служба безопасности Украины приступит к расследованию производства об убийстве активистки из Херсона Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Сотрудники Национальной полиции Украины уже выполнили все необходимые следственные и розыскные действия в рамках дела, которое открыли по факту убийства активистки.

"Сегодня, 5 ноября, Генеральной прокуратурой принято решение об изменении подследственности в указанном уголовном производстве за Главным следственным управлением СБУ", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что благодаря проведенным действиям сотрудники правоохранительных органов смогут объединить производства и вести расследование по данному преступлению с момента, когда его запланировали, до фактического окончания правонарушения.

Также расследование по установлению заказчиков убийства Гандзюк уже ведется Службой безопасности Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев отреагировал на гибель активистки и сотрудницы городского совета Херсона Екатерины Гандзюк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.