Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Турции появилось консульство Украины в Анталии

Каждый год Турцию посещают, по меньшей мере, 1,3 миллиона граждан Украины., Каждый год Турцию посещают, по меньшей мере, 1,3 миллиона граждан Украины. В городе Анталия в Турции открыли
Каждый год Турцию посещают, по меньшей мере, 1,3 миллиона граждан Украины.

В Турции появилось консульство Украины в Анталии

В городе Анталия в Турции открыли консульство Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, принявший участи в церемонии открытия в ходе своего визита в Турцию.

Каждый год Турцию посещают, по меньшей мере, 1,3 миллиона граждан Украины. Из них 800 тысяч приезжают в Анталию, а местная украинская община составляет более 35 тысяч человек.

"Каждый украинец, который приезжает в Турцию, Анталию, должен чувствовать заботу государства. Каждый украинец, проживающий в Анталии, должен чувствовать заботу государства", - сказал Порошенко.

Президент указал, что благодаря консульству украинские дипломаты смогут активнее приобщаться к международным саммитам, которые проходят в Анталии.

Как сообщал khabara.ru ранее, министерство иностранных дел Венгрии вызвало украинского посла Любовь Непоп в связи с ситуацией вокруг венгров в Закарпатской области и публикацией сайтом "Миротворец" имен закарпатских чиновников с венгерскими паспортами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.