Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинская армия вошла в топ-30 в мировом рейтинге

Украинская армия заняла 29-ю позицию в мировом рейтинге и 10-ю позицию среди армий Европы., Украинская армия заняла 29-ю позицию в мировом рейтинге и 10-ю позицию среди армий Европы.
Украинская армия заняла 29-ю позицию в мировом рейтинге и 10-ю позицию среди армий Европы.

Украинская армия вошла в топ-30 в мировом рейтинге

Украинская армия заняла 29-ю позицию в мировом рейтинге и 10-ю позицию среди армий Европы. Данный индекс определил проект Global Firepower.

Известно, что в мировом рейтинге лидируют Соединенные Штаты Америки, второе место заняла армия Российской Федерации. Кроме этого российская армия оказалась первой в европейском рейтинге.

В первой десятке мирового рейтинга также Китай, Индия, Франция, Великобритания, Южная Корея, Япония, Турция и Германия.

В первой европейской десятке оказались Россия, Франция, Великобритания. Турция, Германия, Италия, Испания, Польша, Греция и Украина.

Во время расчета "индекса силы" эксперты фокусировались на 55 критериях, один из которых - финансовая стабильность государств.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине вступил в силу закон о равных правах и возможностях мужчин и женщин при прохождении службы в армии, а также других воинских формированиях.

Документ предполагает, что в Вооруженных силах Украины женщинам и мужчинам будут предоставлены равные возможности для подписания контракта и прохождения службы. Женщинам разрешили занимать те же должности и получать аналогичные воинские звания, что и мужчины, в армии Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.