Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кабмине отметили рост трудоустроенных украинцев на 150 тыс.

В понедельник, 5 ноября, в Кабинете министров Украины сообщили, что в течение октября количество официально трудоустроенных украинцев выросло на 150 тысяч человек., В понедельник,
В понедельник, 5 ноября, в Кабинете министров Украины сообщили, что в течение октября количество официально трудоустроенных украинцев выросло на 150 тысяч человек.

В Кабмине отметили рост трудоустроенных украинцев на 150 тыс.

В понедельник, 5 ноября, в Кабинете министров Украины сообщили, что в течение октября количество официально трудоустроенных украинцев выросло на 150 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Кабмине считают, что шаги по детенизации заработных плат заметно увеличивают количество легально работающих граждан в Украине.

Также ожидается, что к концу этого года вырастут и взносы в Пенсионный фонд, уплачиваемые с официальных рабочих мест. В общем, речь идет об увеличении поступлений на около 1,1 миллиарда гривен.

"Нужно усилить координацию и защитить интересы людей труда. Люди, которых выводим из тени, будут получать белую зарплату, а, следовательно, будут иметь право на достойную пенсию", - подчеркнул глава Кабмина Владимир Гройсман.

Кроме того, сообщается, что за время кампании по борьбе с неофициальным трудоустройством около 130 работодателей были оштрафованы. Причем больше всего нарушений допускают в Харьковской, Киевской и Ивано-Франковской областях.

Как сообщал khabara.ru ранее, Государственная фискальная служба Украины в течение января - августа текущего года насчитала 5,1 тысячи неофициально трудоустроенных сотрудников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.