Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко сообщил о взаимовыгодном сотрудничестве Украины и Турции

Президент назвал встречи, которые прошли в Турции во время его визита 3 и 4 ноября, продуктивными., Президент назвал встречи, которые прошли в Турции во время его визита 3 и 4 ноября,
Президент назвал встречи, которые прошли в Турции во время его визита 3 и 4 ноября, продуктивными.

Порошенко сообщил о взаимовыгодном сотрудничестве Украины и Турции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сотрудничество Украины и Турции в оборонно-технический сфере продуктивное и взаимовыгодное. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко назвал встречи, которые прошли в Турции во время его визита 3 и 4 ноября, продуктивными.

"Мы провели очень продуктивные переговоры в Турции, которые представляют исключительную важность во многих сферах...Сотрудничество в оборонно-технический сфере не любит огласки. Однако, я могу сказать, что сотрудничество в этих сферах является взаимовыгодным для обоих государств", - сказал он.

Также президент указал, что Украина показала поддержку и надежность сектору обороны Турции и безопасности, предоставив продукты в разных сферах, включая авиацию и танкостроение.

"В сложное для Украины время мы чувствуем надежность со стороны наших турецких партнеров в условиях российской агрессии. Мы имеем полное доверие, полную поддержку и полную дружбу", - добавил он.

Порошенко отметил, что отношения между двумя странами не ограничиваются сферами политики, безопасности и обороны.

Как сообщал khabara.ru ранее, в городе Анталия в Турции открыли консульство Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.