Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свитолина получила наивысшее спортивное звание Украины

Удостоверение о новом звании теннисистке вручил министр молодежи и спорта Игорь Жданов., Удостоверение о новом звании теннисистке вручил министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Теннисистку
Удостоверение о новом звании теннисистке вручил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Свитолина получила наивысшее спортивное звание Украины

Теннисистку Элина Свитолину наградили званием "Заслуженный мастер спорта Украины". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

Отмечается, что удостоверение "Заслуженный мастер спорта Украины" спортсменке вручил министр молодежи и спорта Игорь Жданов во время пресс-конференции, посвященной исторической победе теннисистки на итоговом чемпионате WTA.

“Присвоение звания "Заслуженный мастер спорта Украины по теннису" за выдающиеся достижения, которые Элина осуществила в своей спортивной жизни. Я Вам благодарен, Элина, от имени миллионов зрителей и болельщиков, которые в это воскресенье смотрели как Вы соревнуетесь и побеждаете. Это для нас очень важно!”, - заявил Жданов.

По словам Свитолиной, это звание станем для нее еще одной мотивацией для достижения новых вершин.

Также известно, что благодаря триумфу в Сингапуре в серии турниров WTA первая ракетка Украины Элина Свитолина заняла 4-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.

Свитолина получила наивысшее спортивное звание Украины

Как сообщал khabara.ru ранее, Элина Свитолина назвала имя своего нового тренера.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.