Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водители на "евробляхах" перекрыли правительственный квартал в центре Киева

Собравшиеся автомобилисты требуют снижения налогов при ввозе иномарок в Украину., Собравшиеся автомобилисты требуют снижения налогов при ввозе иномарок в Украину. В среду, 7 ноября,
Собравшиеся автомобилисты требуют снижения налогов при ввозе иномарок в Украину.

Водители на "евробляхах" перекрыли правительственный квартал в центре Киева

В среду, 7 ноября, владельцы автомобилей на европейских номерах перекрыли центр Киева, пишет УНН.

Акция протеста проходит возле зданий Верховной Рады и Кабинета министров. На данный момент частично заблокирована проезжая часть улиц, участники акции оставили полосы для движения.

Стоит отметить, что собравшиеся автомобилисты требуют снижения налогов при ввозе иномарок в Украину. Кроме того, участники акции протеста выступают за принятие поправки к законопроекту №8487 об отмене акциза, который накануне не поддержал профильный комитет ВР. Среди требований также - увольнения главы Укртрансбезопасности.

Из-за митинга водителей на еврономерах в Киеве образовались пробки. В Киевпастрансе заявили, что в связи с проведением акций протеста изменен график движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

"С 06:10 перекрыто движение автобусов маршрутов № 24, 62 по ул. Грушевского в связи с проведением мероприятий. С 07:00 временно заблокировано движение автобусов маршрута 55 по Крепостном пер. по причине перекрытия движения митингующими. На место происшествия направлена полиция Киева",- говорится в сообщении.

Кроме того, для обеспечения порядка на акции протеста были задействованы усиленные наряды полиции и Национальной гвардии.

"Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, на прилегающей к ним территории, станциях метрополитена и остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда", - отметили в столичной полиции.

Водители на "евробляхах" перекрыли правительственный квартал в центре Киева


Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 31 октября, в Киеве активисты вышли к зданию Кабинета министров из-за повышения цен на газ для населения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.