Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сепаратистские призывы женщину посадили на три года

На протяжении 2014-2015 годов осужденная принимала активное участие в антиукраинских группах в социальной сети \"Вконтакте\"., На протяжении 2014-2015 годов осужденная принимала
На протяжении 2014-2015 годов осужденная принимала активное участие в антиукраинских группах в социальной сети "Вконтакте".

За сепаратистские призывы женщину посадили на три года

Жительницу Северодонецка приговорили к трем годам лишения свободы за публичные сепаратистские призывы в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской области.

"Северодонецкий городской суд признал виновной местную жительницу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий)”, - отмечено в сообщении.

Правоохранители установили, что на протяжении 2014-2015 годов осужденная принимала активное участие в антиукраинских группах в социальной сети "Вконтакте". Там она выступала с призывами к изменению границ территории Украины, публично признавая террористическую организацию “ЛНР” независимой республикой и вхождения части территории Украины в состав Российской Федерации. Тем самым она нарушила порядок, установленный Конституцией Украины.

Во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину и искренне раскаялась. Кроме того, отмечается, что она активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников.

Северодонецкий городской суд вынес приговор женщине в виде трех лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года и применением специальной конфискации имущества.
Как сообщал khabara.ru, в Одесской области мужчина украл собаку и получил за это три года тюрьмы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.