Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Митинг "евробляхеров" продолжается: центр Киева снова в пробках

Некоторые участники митинга ночевали под зданием парламента., Некоторые участники митинга ночевали под зданием парламента. В центре Киева продолжается митинг водителей автмобилей
Некоторые участники митинга ночевали под зданием парламента.

Митинг "евробляхеров" продолжается: центр Киева снова в пробках

В центре Киева продолжается митинг водителей автмобилей на "еврономерах", из-за чего центр столицы снова стоит в пробках, сообщает телеканал 112 Украина.

Известно, что некоторые участники митинга ночевали под зданием парламента. Они намерены продолжать акцию протеста с требованием снижения акциза на растаможивание авто.
Заседание парламента началось в 10:00. Автомобили с "еврономерами уже собираются на ул. Грушевского в направлении метро Арсенальная.

Отмечается также, что рассмотрение соответствующего законопроекта есть сегодня на повестке дня работы парламента. Депутаты планируют рассмотреть закон во втором чтении. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады уже поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 7 ноября, владельцы автомобилей на европейских номерах вышли на митинг и перекрыли центр Киева. Они требуют снижения налогов при ввозе иномарок в Украину. Кроме того, участники акции протеста выступают за принятие поправки к законопроекту №8487 об отмене акциза.

Изначально законопроект № 8487 предполагает базовые ставки акцизного налога на уровне 50 евро для авто на бензиновых двигателях с объемом до 3 тыс. см куб., для автомобилей с большим объемом двигателя - 100 евро. Для автомобилей на дизельных двигателях до 3,5 тыс. куб. см - 75 евро, для авто на более мощных двигателях - 150 евро. При этом размер акциза будет равен базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.