Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Львовской области около 500 человек заболели корью

В понедельник, 12 ноября, появилась информация о том, что почти 500 человек заболели корью во Львовской области за первую неделю ноября корью, большинство из них - дети., В понедельник,
В понедельник, 12 ноября, появилась информация о том, что почти 500 человек заболели корью во Львовской области за первую неделю ноября корью, большинство из них - дети.

Во Львовской области около 500 человек заболели корью

В понедельник, 12 ноября, появилась информация о том, что почти 500 человек заболели корью во Львовской области за первую неделю ноября корью, большинство из них - дети. Об этом сообщили в Львовском областном лабораторном центре.

"Во Львовской области за неделю (01.11-07.11) зарегистрировано 489 случаев кори, в том числе 373 детей до 17 лет, что составляет 76,3%, среди взрослых - 116 случаев (23,7%)", - сказано в сообщении.

Как заявили в центре, по сравнению с предыдущей неделей наблюдается значительный рост количества больных. Больше всего случаев зарегистрировано в возрастной группе 5-9 лет, 78% заболевших детей не имеют прививок против кори

За последнюю неделю зарегистрировано 10 вспышек в общеобразовательных школах (г. Львов - 5, г. Стебник, г. Турка, Пустомытовский, Яворивский, Самборский районы по одному). Больше всего болеют корью на территориях: Львов, Пустомытовский, Яворивский, Перемышлянский, Жолковский, Стрыйский, Дрогобычский районы.

Как сообщал khabara.ru ранее, показатели заболеваемости корью в Украине продолжают расти.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.