Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отсутствие тепла в Смеле: в город отправилась правительственная комиссия

Чиновники примут участие во внеочередной сессии Смелянского городского совета., Чиновники примут участие во внеочередной сессии Смелянского городского совета. Правительственная комиссия
Чиновники примут участие во внеочередной сессии Смелянского городского совета.

Отсутствие тепла в Смеле: в город отправилась правительственная комиссия

Правительственная комиссия в составе руководителей Министерства регионального развития, Черкасской областной государственной администрации, ОАО "Черкассыгаз" и вице-президента НАК "Нафтогаз" отправилась в Смелу из-за отсутствия отопления. Соответствующее сообщение было обнародовано на правительственном портале.

"15 ноября в 12:00 заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Эдуард Кругляк, первый заместитель председателя правления ПАО "НАК "Нафтогаз" Сергей Перелома, председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и председатель правления ОАО "Черкассыгаз" Сергей Буян примут участие во внеочередной сессии Смелянского городского совета", - заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Стоит отметить, что чиновникам необходимо принять решение касательно:
предоставления гарантий ПАО "НАК "Нафтогаз" и ОАО "Черкассыгаз" в погашении долговых обязательств за предоставленные услуги по газоснабжению в предыдущие отопительные периоды, которые будут признаны за городским советом в правовом русле (сейчас идет ряд судебных споров по определению должника за газ, в которые вовлечено теплоснабжающее предприятие ООО "Смилаэнергоинвест");
предоставление полномочий директору КП "Смилакоммунтеплоэнерго" на подписание договора с ПАО "НАК "Нафтогаз" и ОАО "Черкассыгаз" о погашении задолженности и осуществлению оплаты номинаций на отопительный период 2018-2019 гг. на общую сумму до 8 млн грн за счет имеющихся в городском бюджете средств.
По словам Зубко, участие в сессионном заседании представителей Правительства и представителей компаний предусматривает обеспечение условий немедленного заключения договоров по результатам принятых решений.

Как сообщал khabara.ru ранее, руководство полиции Черкасской области решило направить в город Смела дополнительные силы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.