Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, сколько тысяч человек заболели в Украине гриппом за неделю

В среду, 14 ноября, появилась информация о том, что в Украине за прошедшую неделю (с 5 по 11 ноября) гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 152 тыс.
В среду, 14 ноября, появилась информация о том, что в Украине за прошедшую неделю (с 5 по 11 ноября) гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 152 тыс. человек.

Стало известно, сколько тысяч человек заболели в Украине гриппом за неделю

В среду, 14 ноября, появилась информация о том, что в Украине за прошедшую неделю (с 5 по 11 ноября) гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 152 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Также уточняется, что с начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировались почти 62 тыс. человек.

Известно, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине находится на неэпидемическом уровне, присущем для начала эпидемического сезона. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 359,7 на 100 тыс. населения, что на 30,7% меньше эпидемического порога по Украине.

В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 151 852 человека, из них 68,4% - дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет незначительно увеличился - на 1,0% и 4,0% соответственно. Отметим, что за неделю зарегистрировано 34 случая гриппоподобного заболевания и 22 случая тяжелой острой респираторной инфекции, однако лабораторного подтверждения наличия вирусов гриппа не получено.

Как сообщал khabara.ru, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что обычную простуду или ОРВИ с легкими симптомами можно вылечить всего за 3-5 дней только постельным режимом и обильным питьем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.