Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэй заявила, что повторного референдума по Brexit не будет

Тереза Мэй готова дойти до конца в вопросе выхода страны из Европейского союза., Тереза Мэй готова дойти до конца в вопросе выхода страны из Европейского союза. Премьер-министр Великобритании
Тереза Мэй готова дойти до конца в вопросе выхода страны из Европейского союза.

Мэй заявила, что повторного референдума по Brexit не будет

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова дойти до конца в вопросе выхода страны из Европейского союза, сообщает The Guardian.

Британский премьера подчеркнула, что правительство вынуждено принимать трудные решения, но она намерена "довести это дело до конца".

Также Мэй указала, что британские парламентарии обсуждают Brexit с момента проведения референдума. Премьер уверена, что когда придет время голосования, депутаты выберут то, что лучше для Великобритании. При этом она заявила, что чувствует "всеми фибрами своей души", что сделка с Брюсселем правильная.

Кроме того она выразила мнение, что если британские политики не поддержат соглашение с Евросоюзом по Brexit, то Британия окажется в ситуации "глубокой и серьезной неопределенности". Премьер подчеркнула, что на данный момент никто не предложил альтернативный вариант.

По словам Мэй, повторный референдум по выходу страны из Евросоюза проводить не будут и выразила сожаление из-за ухода в отставку нескольких министров ее кабинета на фоне разногласий по Brexit.

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила депутатам британского парламента проект соглашения по Brexit, который накануне поддержали члены кабинета министров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.