Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Смелы заявил, что 60% домов в городе уже подключены к отоплению

Мэр Смелы Алексей Цыбко заявил, что подключение к системам теплоснабжения \"идет ровно, без порывов\"., Мэр Смелы Алексей Цыбко заявил, что подключение к системам теплоснабжения
Мэр Смелы Алексей Цыбко заявил, что подключение к системам теплоснабжения "идет ровно, без порывов".

Мэр Смелы заявил, что 60% домов в городе уже подключены к отоплению

В городе Смела Черкасской области к теплу подключили 60% домов. Такое заявление сделал мэр города Алексей Цыбко, пишет Корреспондент.

"Запущены три детских сада, три больницы, 6 школ, 25 домов. 60% уже подключены и 40-45% остаются неподключенными", - заявил Цыбко.

Вместе с тем он подчеркнул, что подключение к системам теплоснабжения "идет ровно, без порывов".

Также Цыбко отметил, что к вечеру все котельные будут работать.

В свою очередь вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко отметил, что в Смеле подан газ на первые 15 котельных из 20.

"Работы по запуску теплоснабжения восстановлено с 07:30 утра. В рабочем режиме по подаче теплоносителя работает 9 котельных. Подключено газоснабжения 15 котельных (из 20), которые обеспечивают теплом 8 детсадов, 9 школ, 3 больницы и 77 жилых домов с 152", - заявил чиновник и подчеркнул, что тепло уже подали в 4 детсада, 5 школ, 3 больницы и 47 жилых домов.
Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины принял решение выделить властям Смелы кредит на 25 миллионов гривен для вхождения в отопительный сезон.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.