Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко потребовал немедленно вернуть отопление в дома жителей Смелы

Глава государства заявил, что ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в Смеле., Глава государства заявил, что ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного
Глава государства заявил, что ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в Смеле.

Порошенко потребовал немедленно вернуть отопление в дома жителей Смелы

Президент Украины Петр Порошенко поручил незамедлительно включить отопление в городе Смела Черкасской области. Об этом он заявил во время заседания комиссии по ситуации с теплоснабжением в Смеле.

"Если кто-то в Смеле или даже в Киеве не может принять решения или боится сорвать пломбу, я принимаю это решение. Немедленно дайте людям газ и тепло. Под мою ответственность. Даю вам несколько часов, чтобы доложить, - подчеркнул глава украинского государства. - Затем в течение суток оформить все необходимые документы. Если этому будет препятствовать власть... есть Верховная Рада, которая может назначить местные выборы".

Вместе с тем украинский президент подчеркнул, что за отопление в городах отвечают городские власти. В этом контексте Порошенко обвинил мэра Смелы в преступной бездеятельности.

Также глава государства заявил, что ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в Смеле.

"Я жду от вас эффективных действий, потому что подобное поведение не имеет остаться без реакции правоохранительных органов", - сказал Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, правительственная комиссия в составе руководителей Министерства регионального развития, Черкасской областной государственной администрации, ОАО "Черкассыгаз" и вице-президента НАК "Нафтогаз" отправилась в Смелу из-за отсутствия отопления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.