Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С нового года подорожают электронные визы в Украину

Кабмин также утвердил изменения в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию., Кабмин также утвердил изменения в правилах оформления виз
Кабмин также утвердил изменения в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

С нового года подорожают электронные визы в Украину

С 1 января Украина увеличивает тарифный сбор за оформления электронных виз в страну до 85 долларов США. Об этом говорится в соответствующем постановлении на Правительственном портале.

Кроме того, Кабмин утвердил изменения в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию. Новые процедуры вступят в силу также с 1 января следующего года.
Отмечается, что Украина отменяет оформление иностранцам туристических и деловых виз в пунктах пропуска через госграницу в международных аэропортах Борисполь, Жуляны и Одесса, так как для этих путешествующих с апреля 2018 года МИД централизованно занимается оформлением электронных виз.

Кроме того, возрастет тарифная ставка консульского сбора за оформление е-виз с 65 до 85 долларов.

Также существенно расширяется перечень оснований для оформления электронной визы. В дополнение к деловой и туристической цели въезда вводятся электронные визы для поездок в Украину с частной целью, для лечения, деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям СМИ.

С нового года подорожают электронные визы в Украину


Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 15 ноября, Таиланд отменил визовый сбор для граждан Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.