Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве состоится открытие трех звезд украинских спортсменов

Торжественное открытие состоится 16 ноября в 13.00., Торжественное открытие состоится 16 ноября в 13.00. В пятницу, 16 ноября, на \"Площади звезд\" в Киеве будет проходить
Торжественное открытие состоится 16 ноября в 13.00.

В Киеве состоится открытие трех звезд украинских спортсменов

В пятницу, 16 ноября, на "Площади звезд" в Киеве будет проходить открытие трех именных звезд украинских спортсменов, сообщает 24 канал.

В этот раз звезды получат: украинская паралимпийская лыжница, заслуженный мастер спорта Украины по лыжным гонкам Светлана Трифонова, украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка 2008 года в командном первенстве Ольга Харлан и украинский фристайлист, специалист по лыжной акробатике, олимпийский чемпион 2018 года Александр Абраменко.

Известно, что на "Площади звезд" уже есть звезды легендарных украинских спортсменов - бывшего чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBC Виктора Постола, чемпионки мира по Strongwoman Ольги Лящук, украинского и советского боксера и тренера Михаила Завьялова.

Стоит отметить, что "Площадь звезд" - проект, целью которого является поддержка и популяризация национальной культуры, искусства и спорта. В центре города "зажигаются" звезды выдающихся украинцев, людей, которые достигли лучших результатов в своей работе.

Сегодня на "Площади звезд" высечены имена 13 выдающихся украинцев, среди которых: Богдан Ступка, Нина Матвиенко, Владимир Горянский, Мария Примаченко, Виктор Постол, Оксана Билозир, ТНМК, СКАЙ, Ада Роговцева, Ольга Лящук, Михаил Завьялов.

Напомним, торжественное открытие состоится 16 ноября в 13.00.

Как сообщал khabara.ru ранее, британский боксер Тони Беллью заявил, что завершает профессиональную карьеру, после того как проиграл нокаутом украинцу Александру Усику в Манчестере.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.