Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киевской области задержали пару, которая везла в багажнике трупы животных

Супруги Юлия Майборода и Вадим Лобко под видом волонтеров собирали пожертвования на приют, в котором и убивали животных., Супруги Юлия Майборода и Вадим Лобко под видом волонтеров
Супруги Юлия Майборода и Вадим Лобко под видом волонтеров собирали пожертвования на приют, в котором и убивали животных.

В Киевской области задержали пару, которая везла в багажнике трупы животных

Под Киевом полиция задержала супружескую пару, которых подозревают в живодерстве и издевательстве над животными. Об этом сообщила зоозащитница Юлия Петренко в Facebook.

В багажнике автомобиля задержанных были обнаружены трупы замученных собак и кошек.

По словам волонтеров, супруги Юлия Майборода и Вадим Лобко под видом волонтеров собирали пожертвования на приют, в котором и убивали животных.

Известно, что псевдоактивисты принимали породистых животных на передержку и оставляли их у себя для разведения. Жертвами стали десятки владельцев животных.

Из приюта зоозащитники вывезли около 50 трупов животных и более 20 оставшихся в живых собак и кошек. Выжившие животные в плохом состоянии: они все больные и очень голодны.

По предварительным данным, у живодеров есть другой приют, который находится в селе Воронков Бориспольского района.

По словам местных жителей, во дворе арендованного дома животные привязаны к деревьям, и их практически никто не кормит.

Сейчас выяснением всех обстоятельств занимается полиция.
Как сообщал khabara.ru ранее, в сети обнародовали видео с необычным котом. Он выглядит пугающе, из-за чего ему дали прозвище "самого страшного" в мире.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.