Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве полиция задержала помощника Надежды Савченко

Помощника нардепа ударили по голове до задержания, причину которого правоохранители так и не объяснили., Помощника нардепа ударили по голове до задержания, причину которого правоохранители
Помощника нардепа ударили по голове до задержания, причину которого правоохранители так и не объяснили.

В Киеве полиция задержала помощника Надежды Савченко

В воскресенье, 18 ноября, в Киеве полиция задержала помощника нардепа Надежды Савченко Валерия Мосийко, а также активиста Юрия Хугина. Об этом сообщила сестра заключенной Надежды Вера Савченко, пишет РБК-Украина.

"Команда поддержки Надежды Савченко еженедельно выходит на Майдан. Сегодня мы пришли, постояли и уже собирались по домам. Потом я узнала, что Валерия пытаются задержать. Правоохранителей было очень много, а нас четыре девушки и два парня", - отметила она.

По словам Веры Савченко, Валерия Мосийко ударили по голове до задержания, причину которого правоохранители так и не объяснили.

"Валерия Мосийко задержали. Это было в начале улицы Гринченко. Офицеры полиции нам не объясняли почему. Также задержали еще одного - Юрия Хугина, который нам помогал. Сейчас мы знаем, что по крайней мере Юрия держат в Шевченковском МВД. А господину Валерию разбили нос на Михайловской, он не дал сдачи, не провоцировал работников полиции. Я думаю, что это ошибка. Надеюсь сейчас узнать, почему их задержали", - рассказала она.

Кроме того, по информации "Громадського", что активисты пытались отбить Мосийка у полиции, однако на помощь правоохранителям подоспело еще около 20 спецназовцев.

В Киеве полиция задержала помощника Надежды Савченко
(@HromadskeUA) 18 ноября 2018 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.