Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Укртрансгазе заявили о рекордной добыче газа

В Украине в середине ноября суточная добыча газа достигла показателя в 59 миллионов кубометров в сутки., В Украине в середине ноября суточная добыча газа достигла показателя в 59 миллионов
В Украине в середине ноября суточная добыча газа достигла показателя в 59 миллионов кубометров в сутки.

В Укртрансгазе заявили о рекордной добыче газа

В Украине в середине ноября суточная добыча газа достигла показателя в 59 миллионов кубометров в сутки, что является рекордным показателем за четыре года. Об этом сообщили в Укртрансгазе.

По итогам октября среднесуточный показатель добычи газа составлял 58,5 млн куб. м/сутки, сентября - 57,7 млн куб. м/сутки. Рост среднесуточной добычи до 59 млн куб. м в середине ноября обусловлен в первую очередь повышением показателей Укргаздобычи. На нее приходится около 74% добычи газа в стране, 20% - на частные компании и 4% на нефтяную компанию Укрнафта.

Также сообщается, что с начала года в Украине добыто 18,3 млрд куб. м газа (в среднем 56,99 млн куб. м/сутки). В случае если до конца 2018 г. среднесуточная добыча сохранится на текущем уровне 59 млн куб. м/сутки, по итогам 2018 г. добыча составит 20,9 млрд куб. м (+0,5% к 2017 г.).

Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины ввел прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный сезон.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.