Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Укравтодоре заявили, что на ремонт дорог нужен триллион гривен

Для дорог государственного значения необходимо 600 млрд грн, еще почти столько же для дорог местного значения., Для дорог государственного значения необходимо 600 млрд грн, еще почти
Для дорог государственного значения необходимо 600 млрд грн, еще почти столько же для дорог местного значения.

В Укравтодоре заявили, что на ремонт дорог нужен триллион гривен

Советник главы "Укравтодора" Александр Кава заявил, что на ремонт дорог в Украине необходимо потратить более 1 триллиона гривен.
По словам чиновника, 600 миллиардов гривен необходимо для дорог государственного значения, и еще почти столько же для дорог местного значения, которые с 1 января перейдут в сферу ответственности областных администраций.

"Суммарно это больше триллиона, поскольку 94% дорог, если мы говорим о дорогах государственного значения и местного значения, находящихся в ненадлежащем состоянии", - заявил Кава в эфире одного из украинских телеканалов.

Вместе с тем он подчеркнул, что основным инвестором в дорожной отрасли во всех развитых странах является государство и органы местного самоуправления.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 14 ноября, в Киеве сотрудники коммунальных служб во время сильного снегопада вышли ремонтировать дороги.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.