Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нардепы провалили начало принятия госбюджета-2019

Верховная Рада не смогла принять проект закона с изменениями в Бюджетный кодекс №9284 из бюджетного пакета и перенесла его рассмотрение на вечернее заседание., Верховная Рада не смогла
Верховная Рада не смогла принять проект закона с изменениями в Бюджетный кодекс №9284 из бюджетного пакета и перенесла его рассмотрение на вечернее заседание.

Нардепы провалили начало принятия госбюджета-2019

Верховная Рада Украины во время заседания в четверг, 22 ноября, не смогла принять проект закона с изменениями в Бюджетный кодекс №9284 из бюджетного пакета и перенесла его рассмотрение на вечернее заседание.

"Сейчас в зале сложно найти компромисс", - заявил во время голосования спикер парламента Андрей Парубий.

Он подчеркнул, что отсутствие достаточного количества голосов в поддержку данного законопроекта ставит под угрозу весь бюджетный процесс, в частности, принятие проекта закона о государственном бюджете на 2019 год.

Стоит отметить, что законопроект предполагает расширение возможностей для осуществления местных внешних заимствований, устанавливая соответствующие полномочия отдельно для городских и областных бюджетов, а также урегулирует вопрос целевого использования рентной платы на специальное использование лесных ресурсов на охрану и защиту лесов.

Помимо этого законопроект предлагает уполномочить Счетную палату осуществлять аудиты местных бюджетов в части выполнения ими делегированных полномочий с учетом углубления процессов централизации в разных сферах общественной жизни.

Как сообщал khabara.ru ранее, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал принять во втором чтении и в целом законопроект № 9000 "О Государственном бюджете Украины на 2019".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.