Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рада ужесточила ответственность за пьяное вождение

В настоящее время сумма штрафа составляет 10,2 тысячи гривен., В настоящее время сумма штрафа составляет 10,2 тысячи гривен. В четверг, 22 ноября, Верховная Рада Украины проголосовала
В настоящее время сумма штрафа составляет 10,2 тысячи гривен.

Рада ужесточила ответственность за пьяное вождение

В четверг, 22 ноября, Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект, который предусматривает ужесточение ответственности за управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического либо другого опьянения. Соответствующее решение поддержали 239 народных депутатов.

В документе указано, что за езду в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции за рулем, предусмотрено наказание в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

При повторном нарушении водителям грозит штраф в размере 51 тысяча гривен с лишением права управления на срок от двух до трех лет.

В настоящее время сумма штрафа составляет 10,2 тысячи гривен, а водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишают прав на год.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 14 ноября, в Николаеве водителя автомобиля BMW занесло на скользкой дороге, в результате чего он врезался в столб. Из-за аварии пострадали водитель и пассажир.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.