Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Белой церкви полицейский погорел на 100-тысячной взятке

Офицер полиции угрожал местному жителю уголовным преследованием за торговлю наркотиками, чего тот, на самом деле, не делал., Офицер полиции угрожал местному жителю уголовным преследованием
Офицер полиции угрожал местному жителю уголовным преследованием за торговлю наркотиками, чего тот, на самом деле, не делал.

В Белой церкви полицейский погорел на 100-тысячной взятке

В Киевской области правоохранители задержали сотрудника полиции, который требовал у местного жителя взятку в размере 100 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Отмечается, что вымогатель в погонах угрожал местному жителю уголовным преследованием за торговлю наркотиками, чего тот, на самом деле, не делал.

"К столичным правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что сотрудник Белоцерковского отдела полиции Киевской области требует у него указанные средства, угрожая в случае неуплаты привлечь последнего к уголовной ответственности по обвинению в сбыте наркотических веществ, чего тот на самом деле не совершал", - говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что взятку офицер полиции получал в два этапа: первый транш составил 14 тысяч. После получения второй части взятки в размере 94 тысяч его задержали.

Преступник пытался скрыться с места происшествия, однако был пойман силовиками. Задержанному готовится сообщение о подозрении.

В Белой церкви полицейский погорел на 100-тысячной взятке


Как сообщал khabara.ru ранее, в Сумской области на взятке задержали четырех сотрудников полиции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.