Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Есть поле к развитию: Канадский посол поздравил Украину с назначением Макаровой министром финансов

В четверг, 22 ноября, Верховная рада Украины назначила Оксану Маркарову министром финансов. За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата., В четверг, 22 ноября, Верховная
В четверг, 22 ноября, Верховная рада Украины назначила Оксану Маркарову министром финансов. За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата.

Есть поле к развитию: Канадский посол поздравил Украину с назначением Макаровой министром финансов

В четверг, 22 ноября, Верховная рада Украины назначила Оксану Маркарову министром финансов. За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата, сообщает УНН.

Известно, что парламентарии поддержали соответствующий проект постановления №9322.

"В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная рада Украины постановляет: назначить Маркарову Оксану Сергеевну на должность министра финансов Украины", - говорится в тексте постановления.

Сообщается, что Маркарова в Раде приняла присягу члена Кабинета министров.

Назначение Маркаровой на пост министра финансов является положительным шагом к выравниванию гендерного баланса в Кабинете министров Украины. С такой точкой зрения согласился посол Канады в Украине Роман Ващук.

Отвечая на вопрос журналиста о том, можно ли считать назначение Оксаны Маркаровой положительным шагом к выравниванию гендерного баланса в Кабинете министров Украины, дипломат ответил: "Безусловно".

"Она не является первой женщиной-министром финансов в Украине, она работала кстати с первой женщиной-министром финансов Натальей Яреско, и теперь она продолжает это дело, и я поздравляю ее прежде всего как финансового профессионала, а уже потом - (поздравляю) выравнивание гендерного баланса хоть немного", - сказал Ващук.

По его словам, сейчас гендерный баланс в украинском Кабмине "не совсем 50 на 50". Поэтому это назначение имеет очень положительный "побочный эффект".

"Я думаю, здесь еще есть поле к развитию", - добавил он

Как сообщал khabara.ru ранее, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета одобрил кандидатуру Оксаны Маркаровой на должность министра финансов Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.