Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман хочет ограничить повышение цен на тепло

Премьер-министр призвал НКРЭКУ ограничить размер повышения тарифов на теплоснабжение в регионах., Премьер-министр призвал НКРЭКУ ограничить размер повышения тарифов на теплоснабжение
Премьер-министр призвал НКРЭКУ ограничить размер повышения тарифов на теплоснабжение в регионах.

Гройсман хочет ограничить повышение цен на тепло

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг ограничить размер повышения тарифов на теплоснабжение в регионах. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Мы считали, что максимум, как может увеличиться цена, это на 16%. Но мы знаем, что есть повышение на больше - 25%, 30%. И это допускать просто невозможно, потому что это неадекватное повышение", - отметил Гройсман.

При этом он подчеркнул, что намерен обратиться в НКРЭКУ, "чтобы они помогли нам провести проверку".

"Если будет нужно, будем запускать и Государственную аудиторскую службу", - указал премьер.

Также он сообщил, что "цена газа является очень важной, но также очень важна технология производства тепла, потери нормативные, сверхнормативные".

По словам премьер-министра, котельные принадлежат местной власти и от нее зависит инвестирование в энергосберегающие технологии.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине с начала 2019 года более чем на 15% может повыситься оптовая рыночная цена электроэнергии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.