Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минфине ожидают до конца года $1,5 млрд от международных кредиторов

Министерство финансов намерено до конца года привлечь около 1,5 миллиарда долларов на рынках заимствования., Министерство финансов намерено до конца года привлечь около 1,5 миллиарда
Министерство финансов намерено до конца года привлечь около 1,5 миллиарда долларов на рынках заимствования.

В Минфине ожидают до конца года $1,5 млрд от международных кредиторов

Министерство финансов Украины намерено до конца года привлечь около 1,5 миллиарда долларов на рынках заимствования. Об этом сообщила глава Минфина Оксана Маркарова.
По словам министра, в текущем году план по привлечению кредитных средств составлял более 3 миллиардов долларов, потому после недавнего размещения евробондов на 2 миллиарда долларов планируется "добрать" оставшуюся сумму.

"Планируется привлечь до 1,5 млрд долларов или на внешних рынках, или на внутреннем. Надеемся, что это будет макрофинансовая помощь от ЕС и кредиты под гарантии Всемирного банка", - пояснила Маркарова.

Вместе с тем она отметила, что Украина выполнила все условия для получения первого транша от ЕС на 500 млн евро и ожидает получить деньги до конца 2018 года. Кроме того в Минфине рассчитывают еще на 650 млн долларов от Всемирного банка.

Как сообщал khabara.ru ранее, Международный валютный фонд до конца текущего года может предоставить Украине первый транш по новой кредитной программе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.