Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В парламенте Молдове отменили день тишины перед выборами

Парламент Молдовы одобрил поправки в кодексе о выборах, согласно которым отныне будет разрешена агитация как в День тишины накануне выборов, так и в день голосования., Парламент Молдовы
Парламент Молдовы одобрил поправки в кодексе о выборах, согласно которым отныне будет разрешена агитация как в День тишины накануне выборов, так и в день голосования.

В парламенте Молдове отменили день тишины перед выборами

Парламент Молдовы одобрил поправки в кодексе о выборах, согласно которым отныне будет разрешена агитация как в День тишины накануне выборов, так и в день голосования, сообщает Укринформ.

"За" проголосовали 53 депутата от правящей коалиции во главе с Демократической партией.

Известно, что теперь в Молдове агитация в День тишины и в день голосования будет запрещена только на территории избирательных участков. Соответствующие правила будут действовать и во время проведения всенародных референдумов.

Стоит отметить, что проведение агитации на территории избирательных участков будет наказываться штрафами. Максимальный размер штрафа составит около 90 долларов (для физических лиц) и 145 долларов (для юридических лиц и кандидатов в депутаты).

Как сообщал khabara.ru, утром 23 ноября на заседании Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет Украины на 2019 год.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.