Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минфине заявили о сокращении госдолга на $350 миллионов

В Украине в октябре текущего года объем государственного и гарантированного государством долга составил 74,32 миллиарда долларов., В Украине в октябре текущего года объем государственного
В Украине в октябре текущего года объем государственного и гарантированного государством долга составил 74,32 миллиарда долларов.

В Минфине заявили о сокращении госдолга на $350 миллионов

В Украине в октябре текущего года объем государственного и гарантированного государством долга сократился в долларовом эквиваленте на 0,35 млрд долларов, или на 0,5%, и составил 74,32 миллиарда долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

По данным Минфина, в гривневом эквиваленте объем госдолга за указанный период сократился на 19,88 миллиардов гривен, или на 0,9% - до 2,093 триллиона гривен.

Стоит отметить, что по сравнению с показателем в начале текущего года объем госдолга в долларовом эквиваленте снизился на 2,6%, а в гривневом эквиваленте - на 2,3%.

Напомним, Министерство финансов Украины намерено до конца года привлечь около 1,5 миллиарда долларов на рынках заимствования.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр финансов Оксана Маркарова заявила, что деньги, которые Украина получит от Международного валютного фонда в рамках очередного транша, направят в резервы Национального банка.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.