Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минфине заявили, что транш от ЕС поступит в середине декабря

Средства будут зачислены в государственный бюджет., Средства будут зачислены в государственный бюджет. Первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Украине от Европейского
Средства будут зачислены в государственный бюджет.

В Минфине заявили, что транш от ЕС поступит в середине декабря

Первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Украине от Европейского союза в сумме 500 миллионов евро поступит в середине декабря. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте Минфина.

Согласно обнародованным данным, средства будут зачислены в государственный бюджет.

В Минфине уточнили, что макрофинансовая помощь предоставляется в виде займов.

"Точная стоимость финансирования будет определена при выходе Европейской комиссии на внешний рынок заимствований, но не будет превышать 2% годовых", - говорится в сообщении.

Также было отмечено, что средства макрофинансовой помощи предоставляются при условии выполнения Украиной предварительных требований ЕС. Условия первого транша уже выполнены.

"ЕС помогает Украине осуществлять реформы, которые критически важны для нашего дальнейшего развития и устойчивого экономического роста. Министерство финансов благодарно за эту поддержку и сегодняшнее решение Европейской комиссии. Оно свидетельствует, что прогресс Украины очевиден для наших международных партнеров. Наша задача сделать положительный эффект от реформ заметным для каждого гражданина Украины", - заявила министр финансов Оксана Маркарова.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейская комиссия одобрила выделение Украине первого транша макрофинансовой помощи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.