Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко объяснил, в каком случае объявит мобилизацию

Президент Украины не будет объявлять мобилизацию, если Российская Федерация не проявит наземную агрессию., Президент Украины не будет объявлять мобилизацию, если Российская Федерация
Президент Украины не будет объявлять мобилизацию, если Российская Федерация не проявит наземную агрессию.

Порошенко объяснил, в каком случае объявит мобилизацию

Президент Украины Петр Порошенко не будет объявлять мобилизацию, если Российская Федерация не проявит наземную агрессию. Об этом глава украинского государства заявил на встрече со студентами в Хмельницком, пишет РБК-Украина.

Украинский президент подчеркнул, что в настоящее время армия формируется в основном на контрактной основе, и оборону на Донбассе держат именно контрактники.

"Каждый ощутит, что власть так организовала оборону страны, что студентов ничто, никто и ничем не отвлекает от овладения знаниями. Пока РФ не вторгнется на нашу территорию, не проявит наземную агрессию, не будет ни мобилизации, ни ограничения прав и свобод - это мое президентское слово", - указал Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Родион Тимошенко заявил, что офицеры оперативного резерва первой очереди не будут мобилизованы из-за введения военного положения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.