Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Киевавтодор" задействовал 358 единиц спецтехники для уборки снега на дорогах столицы

С вечера 30 ноября 358 единиц спецтехники и бригады с ручной уборки предприятий КК \"Киевавтодор\" не прекращают очищать улицы и дороги столицы от снега., С вечера 30 ноября
С вечера 30 ноября 358 единиц спецтехники и бригады с ручной уборки предприятий КК "Киевавтодор" не прекращают очищать улицы и дороги столицы от снега.

"Киевавтодор" задействовал 358 единиц спецтехники для уборки снега на дорогах столицы

С вечера 30 ноября 358 единиц спецтехники и бригады с ручной уборки предприятий КК "Киевавтодор" не прекращают очищать улицы и дороги столицы от снега. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

В 22:00 30 ноября Киев начало засыпать снегом. В 20:30 спецтехника КК "Киевавтодор" была расположена на исходных позициях.

С началом первого снега немедленно начали работу солеразбрасыватели, чтобы не допустить образования гололеда и снежных накатов на дорогах Киева. На протяжении всей ночи на дорогах столицы работала очистительная техника с отвалами и щетками.

Первоначально уборка и обработка посыпочными материалами проводилась на улицах со сложными условиями движения, главных магистралях, мостах, спусках и подъемах, улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта.

Для более эффективной работы и учитывая интенсивные осадки, с 2:15 во всех районах города проводилась очистка дорожной сети колоннами спецтехники.

На рассвете особое внимание было уделено уборке правой полосы дорог, чтобы утром городской общественный транспорт мог работать без помех.

Кроме того, дорожники проводили механизированную и ручную уборку тротуаров и остановок общественного транспорта, которые находятся на балансе предприятий корпорации, а также подходов к наземным и подземным пешеходным переходам.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" обращается к водителям с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.