Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мураками номинировали за худшее описание интимных сцен в литературе

Вручение \"премии\" состоится 3 декабря. Кроме Мураками, на нее претендуют еще семь писателей., Вручение \"премии\" состоится 3 декабря. Кроме Мураками, на нее претендуют
Вручение "премии" состоится 3 декабря. Кроме Мураками, на нее претендуют еще семь писателей.

Мураками номинировали за худшее описание интимных сцен в литературе

Известный японский писатель Харуки Мураками номинирован на необычную литературную премию - за худшее описание сексуальных сцен, пишет The Guardian.

Известно, что вручение "премии" состоится 3 декабря. Кроме Мураками, на нее претендуют еще семь писателей, и все они мужчины.

Отмечается, что Мураками попал в список "почетных" номинантов из-за недавно выпущенного произведения "Убийство командора". Роман еще не переведен на русский язык, однако есть фрагмент текста, из-за которого японский писатель оказался в номинации:

"Моя эякуляция была бурной и многократной. Снова и снова семя лилось из меня, переполняя ее вагину и делая простыни липкими. Я никак не мог остановиться. Я боялся, что если это продолжится, во мне ничего не останется. Юдзу все это время спала глубоким сном, не издавая ни звука, — не было слышно даже ее дыхания. Но ее гениталии обхватили мои и не отпускали. Как будто они обладали собственной непоколебимой волей и решили выжать из моего тела все до последней капли", - рассказывается в тексте.

Как сообщал khabara.ru ранее, в сентябре текущего года Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию. Такое решение он объяснил желанием сконцентрироваться на написании книг и побыть вдали от внимания средств массовой информации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.