Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скоростной экспресс до Борисполя сломался на второй день работы

Экспресс Киев-Борисполь выехал в 11:01 с вокзала и должен был прибыть в аэропорт в 11:38, через 37 мин. Однако из-за вынужденной остановки поезд прибыл в Борисполь около 13 часов.,
Экспресс Киев-Борисполь выехал в 11:01 с вокзала и должен был прибыть в аэропорт в 11:38, через 37 мин. Однако из-за вынужденной остановки поезд прибыл в Борисполь около 13 часов.

Скоростной экспресс до Борисполя сломался на второй день работы

В субботу, 1 декабря, скоростной экспресс «Киев-Борисполь» сломался на полпути до аэропорта, сообщает "Громадське ТБ".

"Экспресс Киев-Борисполь выехал в 11:01 с вокзала и должен был прибыть в аэропорт в 11:38, через 37 мин. Однако из-за вынужденной остановки поезд прибыл в Борисполь около 13 часов. Его отбуксировал другой поезд", – отмечено в сообщении.

Известно также, что во время вынужденной остановки было отключено отопление и не работал туалет.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем - поезд попросту не заводился. Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.

Пассажиры были очень взволнованы, так как из-за поломки поезда могли пропустить свои рейсы.

"Кто будет компенсировать мне потери? Кто будет покупать новый билет. Мы застряли здесь. Я не успею на свой самолет. Я уверен, что никто ничего не компенсирует мне. Они должны были учитывать график вылета рейсов. Если они знали, что есть какие-то проблемы, они должны были организовать трансфер для пассажиров в аэропорт еще на первой остановке, но этого не произошло и вот мы здесь", – рассказал австриец Мартин, который должен был вылететь в Вену.

Некоторые пассажиры выпрыгивали из стоящего экспресса прямо в снежные сугробы, чтобы успеть на свой рейс.

Позже глава Укрзализныци Евгений Кравцов заявил, что все почти все пассажиры вылетели вовремя. Лишь одного из них перерегистрировали на рейс в Доху на 2 декабря.

"Сейчас уже нет задержек в графике скоростного сообщения в аэропорт Борисполь", - добавил Кравцов.

Скоростной экспресс до Борисполя сломался на второй день работы


Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 30 ноября, в Киеве торжественно запустили железнодорожный экспресс до аэропорта "Борисполь".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.