Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев оказался в "топе" по уровню заболеваемости ВИЧ в Украине

Показатель заболеваемости превышает среднеукраинский., Показатель заболеваемости превышает среднеукраинский. Киев занимает четвертое место в Украине по уровню заболеваемости вирусом
Показатель заболеваемости превышает среднеукраинский.

Киев оказался в "топе" по уровню заболеваемости ВИЧ в Украине

Киев занимает четвертое место в Украине по уровню заболеваемости вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Такие данные навела директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург в ходе брифинга, пишет УНН.

"По показателям заболеваемости город Киев занимает 4 место. Уровень заболеваемости (в Киеве - ред.) превышает среднеукраинский", - констатировала чиновница.

Отмечается также, что самый низкий уровень заболеваемости ВИЧ в столице зафиксирован в Печерском районе, а наибольшее количество заболевших - в Шевченковском.

Валентина Гинзбург также напомнила, что сейчас во всех стационарах и первичных центрах медпомощи Киева есть возможность пройти бесплатное тестирование. Кроме того, в случае положительного результата анализа, можно сразу получить назначение и бесплатные медикаменты.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 26 ноября, стало известно, что в Китае родились первые в мире "генетически отредактированные" дети.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.