Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крыша рухнула за 20 минут: тренер рассказала о страшных подробностях обрушения спортзала в Вишневом

Тренер находилась в момент перед обвалом с группой из 30 детей и проводила занятие., Тренер находилась в момент перед обвалом с группой из 30 детей и проводила занятие. Тренер по
Тренер находилась в момент перед обвалом с группой из 30 детей и проводила занятие.

Крыша рухнула за 20 минут: тренер рассказала о страшных подробностях обрушения спортзала в Вишневом

Тренер по художественной гимнастике Карина Шваецкая рассказала об ужасающих минутах спасения перед обвалом крыши спорткомплекса в Вишневом. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в социальной сети в Facebook.

Известно, что тренер находилась в момент перед обвалом с группой из 30 детей и проводила занятие. Вдруг она услышала непонятные звуки сверху.

"Когда тренировка подходила к концу я услышала будто по крыше бросают снежки (много снежек) подняла голову на потолок и опустила. В течении 5-10 секунд звук падающих снежек увеличился, и я снова подняла голову в потолок. Я не поняла, что происходит, подумала может снег падает но через секунду на моих глазах лопается огромная вентиляционная труба которая была под крышей», - поделилась Карина Шваецкая.

Девушка быстро среагировала на произошедшее и моментально начала эвакуировать детей из опасного помещения. Вместе с ней в здании находился тренер по дзюдо Александром Пилипенко, который тоже принялся выводить детей на улицу.

"Я закричала детям, чтоб быстро выбегали из зала... и мои 4-х , 5-ти летние карапузы побежали куда нужно. Параллельно с нами в зале проходила тренировка по дзюдо. Мы с детьми летели из зала как можно скорее все вместе, сначала выбежали все дети потом тренеры. Выбежали в носках на снег.. но это не самое страшное. Когда я выбегала из зала все дети громко плакали и были безумно напуганы, у меня тряслись руки и сердце вылетало от мысли что в зале мог кто-то остаться. Я в шоковом состоянии не могла понять, все ли дети выбежали и посчитать всех было невозможно", - рассказала тренер.

Также Карина Шваецкая вспоминает, что крыша рухнула буквально за 10-20 секунд. По ее периметру торчали огромные металлические гвозди, которые при падении «убили бы намертво всех».
Кроме того, по словам тренера, крыша обрушилась "не от количества снега, как передают в новостях, снега было совсем немного".

Крыша рухнула за 20 минут: тренер рассказала о страшных подробностях обрушения спортзала в Вишневом


Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 2 декабря, спасатели ликвидировали последствия обвала крыши школы в городе Вишневое Киевской области. Само обрушение произошло утром в субботу, 1 декабря. В результате инцидента никто не пострадал.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.