Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ульяна Супрун объяснила, что должно быть в аптечке любого украинца

Ответственные граждане всегда должны быть собранными и готовыми к чрезвычайным ситуациям., Ответственные граждане всегда должны быть собранными и готовыми к чрезвычайным ситуациям.
Ответственные граждане всегда должны быть собранными и готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Ульяна Супрун объяснила, что должно быть в аптечке любого украинца

И. о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, какие медикаменты нужно хранить в аптечке на случай чрезвычайных ситуаций в условиях военного положения. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Ответственные граждане всегда должны быть собранными и готовыми к чрезвычайным ситуациям. Особенно во время военного положения. Пока есть свободное время в выходные - проверьте вашу личную аптечку. Она должна быть укомплектована в соответствии с вашими потребностями и содержать только препараты, у которых не истек срок годности", - объяснила Супрун.

Так, в аптечке обязательно должны быть: две пары рукавичек; клапан с пленкой для проведения искусственного дыхания; средства для остановки кровотечения - турникет, кровоостанавливающий бинт с гемостатическим средством; марлевые салфетки разных размеров; бинты марлевые нестерильные; эластичные бинты с возможностью фиксации; пластыри разных размеров; термоодеяло; атравматические ножницы для того, чтобы иметь возможность разрезать одежду на пострадавшем; большой платок, которым можно зафиксировать конечность пострадавшего; антисептические средства - дезинфектор рук, спиртовые салфетки; жилет со светоотражающими элементами, а также фонарик и маркер.

Стоит отметить, что Ульяна Супрун также настойчиво посоветовала каждому гражданину старны научиться оказывать первую медицинскую помощь, так как "без этих знаний никакая аптечка не поможет".

Ульяна Супрун объяснила, что должно быть в аптечке любого украинца


Как сообщал khabara.ru ранее, глава Министерства образования Украины Ульяна Супрун рассказала, что домашние животные способны оказывать благотворное влияние на здоровье человека.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.