Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат: Януковича в ближайшее время могут перевезти в Израиль на лечение

Беглый президент Украины Виктор Янукович встретился в Москве с израильским врачом, которого пригласили специально для обследования политика., Беглый президент Украины Виктор Янукович
Беглый президент Украины Виктор Янукович встретился в Москве с израильским врачом, которого пригласили специально для обследования политика.

Адвокат: Януковича в ближайшее время могут перевезти в Израиль на лечение

Беглый президент Украины Виктор Янукович встретился в Москве с израильским врачом, которого пригласили специально для обследования политика. Об этом сообщил адвокат Януковича Александр Горошинский на своей странице в Facebook.

По словам правозащитника, накануне он посетил Москву по вопросам предстоящего судебного заседания по делу Януковича. Лично с бывшим президентом он не виделся, но встретился с врачом Эялем Аттиасом.

"Представители президента Януковича обратились к нам в 20-х числах ноября. Они отправили для изучения некоторые медицинские документы. Мы их посмотрели и посчитали необходимым провести осмотр пациента. Согласовали дату приезда. По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная", - сообщил врач Горошинскому.

Также адвокат отметить, что из-за этого Януковича скорее всего отправят в Израиль.

"Мы будем обсуждать такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд", - указал Горошинский.

Адвокат: Януковича в ближайшее время могут перевезти в Израиль на лечение


Как сообщал khabara.ru ранее, адвокат Александр Горошинский заявил, что беглый президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в государственной измене, не может встать с кровати и передвигаться из-за полученной тяжелой травмы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.