Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России решили наградить напавших на украинские катера силовиков

Комитету российской Государственной думы поручили подготовить награждение пограничников, которые захватывали украинские катера в Черном море., Комитету российской Государственной думы
Комитету российской Государственной думы поручили подготовить награждение пограничников, которые захватывали украинские катера в Черном море.

В России решили наградить напавших на украинские катера силовиков

Комитету российской Государственной думы поручили подготовить награждение пограничников, которые захватывали украинские катера в Черном море, пишет Интерфакс.

"Со своей стороны мы поручили комитету по безопасности и противодействию коррупции рассмотреть вопрос о награждении пограничников, участвовавших в предотвращении нарушения нашей границы и в защите законности", - заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он также отметил, что главе комитета Василию Пискареву поручили проработать этот вопрос вместе с профильным ведомством до следующего заседания Совета Думы.

В ближайшее время Пискарев должен будет внести предложения по награждению пограничников.

По мнению Володина, российские пограничники якобы решили задачи по защите границы и соблюдали международные нормы и правила.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин пока что не планирует проводить телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.