Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лукашенко опозорился в знании истории, поздравляя нового президента Грузии

Он заявил, что новообъявленный президент Грузии стала первой женщиной на этом посту в истории всех постсоветских государств., Он заявил, что новообъявленный президент Грузии стала
Он заявил, что новообъявленный президент Грузии стала первой женщиной на этом посту в истории всех постсоветских государств.

Лукашенко опозорился в знании истории, поздравляя нового президента Грузии

Президент Беларуси Александр Лукашенко оконфузился незнанием истории постсоветских стран перед новым грузинским президентом 66-летней Саломой Зарубишвили, поздравляя ее со вступлением в должность, пишет Сегодня.

Известно, что в ходе встречи с послом Грузии Лукашенко передал свои поздравления президенту Грузии с победой на выборах.

В частности, он заявил, что новообъявленный президент Грузии стала первой женщиной на этом посту в истории всех постсоветских государств.

"Президентом впервые избрана женщина в Грузии, да и на постсоветском пространстве, и это, может быть, хороший опыт, посмотрим. И Беларусь, наше общество будут внимательно присматриваться к вашему опыту", – сказал глава.

Однако его утверждение ошибочно, так как он забыл о том, что граждане Латвии уже в 1999 году впервые избрали главой республики Вайру Вике-Фрейберга, повторив затем свой выбор в 2003 году.

Кроме этого, сегодня Литву возглавляет женщина-президент - Даля Грибаускайте (с 2009 года). А также в 2016 году президентом Эстонии стала Керсти Кальюланд.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 31 октября, Александр Лукашенко рассказал, как, по его мнению, можно решить конфликт на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.