Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко назвал дату и место Объединительного собора

Вселенский патриарх уже подписал письма, в которых пригласил иерархов УПЦ Киевского патриархата, УАПЦ., Вселенский патриарх уже подписал письма, в которых пригласил иерархов УПЦ Киевского
Вселенский патриарх уже подписал письма, в которых пригласил иерархов УПЦ Киевского патриархата, УАПЦ.

Порошенко назвал дату и место Объединительного собора

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объединительный архиерейский собор, в ходе которого создадут поместную церковь, состоится 15 декабря, передает РБК-Украина.

Он отметил, что Объединительный собор, на котором провозгласят создание автокефальной Православной церкви в Украине, утвердят ее устав и выберут предстоятеля, состоится в Святой Софии.

Помимо этого, Порошенко указал, что Вселенский патриарх Варфоломей уже подписал письма, в которых пригласил иерархов УПЦ Киевского патриархата, УАПЦ и иерархов УПЦ Московского патриархата принять участие в соборе.

Как сообщал khabara.ru ранее, наместник Киево-Печерской лавры, митрополит Павел заявил, что проведенные у него обыски являются попыткой оказать на него политическое давление. Ранее к нему обращался Петр Порошенко с просьбой обратиться к патриарху Кириллу о снятии анафемы с предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.