Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту "Киев" самолет протаранил машину

Направлявшийся в Одессу самолет Як-40 компании \"Мотор-Січ\" столкнулся на взлетной полосе с технической машиной-генератором., Направлявшийся в Одессу самолет Як-40 компании
Направлявшийся в Одессу самолет Як-40 компании "Мотор-Січ" столкнулся на взлетной полосе с технической машиной-генератором.

В аэропорту "Киев" самолет протаранил машину

В среду тром, 5 декабря, в аэропорту "Киев" им. Сикорского произошло чрезвычайное происшествие - самолет Як-40 компании "Мотор-Січ" столкнулся на взлетной полосе с технической машиной-генератором, сообщает Сегодня.

Воздушное судно направлялось в Одессу.

"По предварительным данным, пилот начал движения без соответствующей команды и не заметил машину, которая еще не успела отъехать со взлетной полосы. Пострадала машина наземного обслуживание и крыло самолета. Рейс в Одессу отменен до замены воздушного судна", - говорится в сообщении.

Специальные службы уже занялись расследованием инцидента - проверяются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы.

Одной из возможных причин ЧП считают туман.

Позже в авиакомпании уточнили, что самолет не столкнулся, а зацепил автомобиль-генератор, когда выруливал на взлетной полосе.

"Сейчас начато расследование инцидента. Люди не пострадали. Пока полной информации нет. Рейс отменили, но уже из Запорожья вылетел запасной самолет, который через час будет в Киеве и повезет пассажиров в Одессу", - отметили представители компании.

Как сообщал khabara.ru ранее, в американском штате Флорида легкомоторный частный самолет Cessna 335 упал на крышу здания, в котором находился центр терапии для детей с аутизмом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.