Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко рассказал, сколько процентов ВВП идет на оборону Украины

В среду, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина тратит свыше 5% от своего валового внутреннего продукта (ВВП) на оборону и безопасность по состоянию на сегодня.,
В среду, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина тратит свыше 5% от своего валового внутреннего продукта (ВВП) на оборону и безопасность по состоянию на сегодня.

Порошенко рассказал, сколько процентов ВВП идет на оборону Украины

В среду, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина тратит свыше 5% от своего валового внутреннего продукта (ВВП) на оборону и безопасность по состоянию на сегодня. Об этом он рассказал в ходе торжеств по случаю Дня Вооруженных сил Украины в Мариинском дворце, передает пресс-служба главы государства.

Так, только 3% от ВВП Украина тратит непосредственно на армию, а свыше 5% на оборону и безопасность в целом.

"Налаживается плановое снабжение новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, прежде всего в район проведения ООС. Создан мощный резерв Вооруженных сил", - отметил президент.

Порошенко подчеркнул, что сейчас по всей Украине строятся 184 общежития для 23 тысяч военнослужащих.

Украинский лидер также добавил, что в Украине за период военного положение планируется усилить противовоздушную оборону, сократить сроки боевого слаживания боевых бригад, провести передислокацию соответствующих подразделений для усиления обороны границы и провести военные учения и учебные сборы с резервом первой очереди.

Порошенко рассказал, сколько процентов ВВП идет на оборону Украины


Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство иностранных дел Украины призвало страны-участницы Будапештского меморандума провести срочные консультации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.