Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель едва не расплакалась в своей прощальной речи перед партией ХДС и поздравила преемницу

В пятницу, 7 декабря, канцлер ФРГ Ангела Меркель в последний раз выступила перед однопартийцами из Христианско-демократического союза в качестве главы партии., В пятницу, 7 декабря,
В пятницу, 7 декабря, канцлер ФРГ Ангела Меркель в последний раз выступила перед однопартийцами из Христианско-демократического союза в качестве главы партии.

Меркель едва не расплакалась в своей прощальной речи перед партией ХДС и поздравила преемницу

В пятницу, 7 декабря, канцлер ФРГ Ангела Меркель в последний раз выступила перед однопартийцами из Христианско-демократического союза в качестве главы партии. Об этом сообщает CNN.

Известно, что свою речь она произнесла в Гамбурге во время конференции с участием 1001 делегата ХДС.

Выступление началось с тонкой шутки канцлера - она оказалась недовольной тем, что кафедра перед микрофоном была слишком низкой и приподняла ее, сказав при этом "я маленькая, но не настолько".

"Для меня это было большим удовольствием. Это была честь для меня (быть главой партии - Ред.)", - сказала Меркель однопартийцам, которые в начале ее выступления стоя аплодировали ей около 10 минут.

Также на видео видно, что Меркель при этом едва сдерживала слезы.

В своей речи канцлер отметила, что партия за время ее работы изменилась, и, по ее мнению, к лучшему, а сегодняшние выборы нового главы партии позволят подготовиться ХДС к "будущему после нее".

Известно, что от партии Ангеле Меркель подарили дирижерскую палочку, которую использовал известный дирижер Кент Нагано на специальном концерте для глав государств и правительств стран G20 на саммите, прошедшем в Гамбурге в июле прошлого года.

В дарственной надписи Нагано высказал мнение, что Меркель является "важнейшим дирижером мировой политики".

Напомним, Христианско-демократический союз Германии путем голосования выбрал нового председателя на место канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Возглавила ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Меркель едва не расплакалась в своей прощальной речи перед партией ХДС и поздравила преемницу


За Крамп-Карренбауэр отдали 51,75% голосов, за ее оппонента Фридриха Мерца - 48,25%.
WATCH: German Chancellor Angela Merkel cracks a rare joke during her final speech as the CDU party leader pic.twitter.com/v535QIVPgQ
— TicToc by Bloomberg (@tictoc) December 7, 2018
Как ранее сообщал khabara.ru, соратница немецкого канцлера Ангелы Меркель, генеральный секретарь Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что рассматривает перспективу блокировки прохода российских судов в порты Евросоюза и США из-за атаки на украинские корабли в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.