Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ирпене спасли павлина, замерзавшего на дереве

В городе Ирпень Киевской области местные жители обнаружили на дереве павлина и вызвали спасателей, чтобы спасти замерзающую птицу., В городе Ирпень Киевской области местные жители
В городе Ирпень Киевской области местные жители обнаружили на дереве павлина и вызвали спасателей, чтобы спасти замерзающую птицу.

В Ирпене спасли павлина, замерзавшего на дереве

В городе Ирпень Киевской области местные жители обнаружили на дереве павлина и вызвали спасателей, чтобы спасти замерзающую птицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представительница общественной организации "Центр защиты животных" Ирина Мурга.

"Лебедей ловила, енотов ловила, фазанов ловила...Павлинов нет, не ловила. 13.45, выехали по звонку от встревоженных жителей района. На дереве много часов замерзает и без движения сидит павлин. Приехали, сняли и отвезли в Крила Птаха к Марии Микитюк. Красивый, замерзщий но живой.. ночь не пережил бы, голод и опасность оказаться на земле завершились бы плохо. Суботний экстрим в духе Ирпеня", - написала спасительница павлина.

Мария Микитюк, которая приютила павлина, писала, что у птицы имеется травма крыла и старая рана на лапе. Она также выложила фотографии и видео того, как павлин ведет себя в новой обстановке.

Чей именно павлин и как он оказался на дереве - неизвестно. Однако, по словам Марии Микитюк, хозяева все-таки нашлись. Они "очень переживали и искали" птицу.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Австралии, у побережья города Намбакка-Хедс к северу от Сиднея, акула напала на 36-летнего мужчину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.