Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии из-за забастовки на железной дороге остановились почти все поезда

Из-за забастовки компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования по всей стране., Из-за забастовки компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего
Из-за забастовки компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования по всей стране.

В Германии из-за забастовки на железной дороге остановились почти все поезда

В понедельник утром, 10 декабря, в Германии начались предупредительные забастовки железнодорожников, которые организовали профсоюзы работников железной дороги и транспорта EVG, пишет DW.

Из-за забастовки компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования по всей стране. Также в компании предупредили пассажиров о серьезных перебоях в графике движения поездов и рекомендовала им, по возможности, перенести поездки на другой день.

Перебои в работе регионального железнодорожного транспорта наблюдается во многих регионов Германии. В частности, из Нюрнберга не ходят все пригородные поезда в направлении Вюрцбурга, Мюнхена и Берлина.

Стоит отметить, что наиболее сложная ситуация нблюдается в юго-западной части Германии. Была полностью остановлена работа главного вокзала Карлсруэ. Кроме того, в Берлине с самого утра не ходят пригородные электрички. По всей Германии также отмечаются перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.

Забастовки были организованы после тоо, как профсоюз EVG не смог договориться о тарифах с Deutsche Bahn. EVG не доволен тем, что ему не удалось добиться требуемого повышения зарплаты для 160 тысяч своих членов. В то же время в Deutsche Bahn назвали забастовку абсолютно ненужной, поскольку, по мнению компании, тарифные переговоры шли успешно.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Европе и ряде стран Евросоюза пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландских бюджетных авиаперевозок.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.