Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинский город вошел в топ-100 самых популярных городов мира для туристов

В докладе Euromonitor International отмечается, что компания анализирует посещаемость более 600 городов мира., В докладе Euromonitor International отмечается, что компания анализирует
В докладе Euromonitor International отмечается, что компания анализирует посещаемость более 600 городов мира.

Украинский город вошел в топ-100 самых популярных городов мира для туристов

Украинский город Львов попал в топ-100 самых популярных городов в мире для иностранных туристов в 2018 году, сообщает Zruchno.Travel со ссылкой на данные ежегодного доклада аналитической компании Euromonitor International "100 лучших городов-направлений".

Так, в рейтинге популярных туристических направлений Львов занимает 80-е место. Кроме него, ни один украинский город не вошел в сотню.

Аналитики компании также прогнозируют, что до конца 2018 года Львов посетят 2 миллиона 704 тысячи иностранных туристов. В прошлом году этот показатель был на уровне 2 миллионов 600 тысяч иностранцев. Таким образом, количество иностранцев, посетивших украинский город, возросло на 4%.

В докладе Euromonitor International отмечается, что компания анализирует посещаемость более 600 городов мира. Учитываются посещения гостей из-за рубежа, которые прибывают в соответствующий город как в первую точку въезда, а также включают гостей города, прибывших в страну через другую точку въезда, но потом посещают этот город во время путешествия.

Стоит упомянуть, что итог 2018 года - это оценочный показатель прибытий на основе данных за неполный календарный год.

В рейтинге компании наиболее популярным городом в мире назван Гонконг (Китай). Его посетили около 30 млн иностранцев. На втором месте – Бангкок (Таиланд, 23,688 млн). Дальше в рейтинге следует «мировая классика туризма»: Лондон (Великобритания) - 20,716 млн, Сингапур - 18,551, Париж (Франция) - 16,864 млн, Дубай (ОАЭ) - 16,659 млн, Нью-Йорк (США) - 13,500 млн.

Украинский город вошел в топ-100 самых популярных городов мира для туристов


Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 15 ноября, правительство королевства Таиланд досрочно освободило украинцев от уплаты консульского сбора для въезда в страну.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.